
Писали мы о встречах со знаменитостями, вплоть до Фиделя Кастро, о зиме на Лозьве. Кстати. В том году был увлекательнейший КВЕСТ Барсука. Когда точки на карте соединяли. И в том же году Барсук наш ударился в свинцовое молчание.
А ещё мы узнали, кто такой Фотописец Новоуральска (не путать с простопесцом Новоуральску). И почему Новоуральск не Купертино... Ну тут, хоть не узнали, просто поговорили. Узнали много-много исторической информации. И откуда пошла есть земля Русская, и через какое место римляне свои тоги надевали. Помните тоги? А откуда пошло слово "кандидат" - помните? А легионы Цезаря? Может быть, вспомните, кто именно о них писал. И всё это было в нашем сообществе.
Сообщество наше сотрясали небольшие бури. Была у нас и "сообщница-водка". И "слишком толерантное" название одной пригородной деревни. Вспомните, какой именно. И ходок (не подумайте, что по бабам, просто ходок с палками). Про ходока тоже ругались почему-то. Кому-то он там не угодил. И как с собаками быть, и странное слово "полупокер" - всё было. Даже свиристели пьяные - и те были. Был единственный за весь год пост со словом "убийца". Хотя нет, вроде два поста было с этим словом. Даже "силиконовая любовь" была. Был перепечатанный пост одной известной блогерши о родном Новоуральске. Слегка негативный.Чей? Даже агаты "неприличного вида" - и те были. А помните пирамиду Грэма и место в ней каждого из нас?
Поэзии было в минувшем году много. Хорошей и разной. Были стихи - коротыши, стихи о любви, Родине, о собаках и кошках. О гноме. Даже про политику был стих. И про смерть. И про тёщу. Ну, и конечно "Урал-ночевал". А в чём польза от поэзии- помните?
Природа была у нас во всех видах. Тут и птицы, и кедр, и камни, и скалы. И лисица Эля, и ещё одна лисица, которая на хозяина ругалась.
Ой, а сколько было котиков!
И не какие-нибудь там прозаические Васьки-Муськи. Одни имена как музыку слушаешь. Кот Томбили, кошка Лил-Баб. Кот был даже с кальяном. А сплавы - это вообще отдельная песня. И по Нейве, и по Чусовой, и по Туре, и по пруду. Пруд наш переплыть - это вам не шуточки. Там и молния блистала во мраке, и гром гремел, и будкой из поликарбоната нас чуть не придавило.
Кулинария в нашем сообществе была самая высокая и изысканная. С кетчунезом и щукой. Помните, чьей рукой был пойман язь?
А главная проблема городского ЖКХ. Которая в тополях. Помните? А заземление ванн? А одорант, которым провонял весь наш город? А благоустройство бульвара Кикоина? Которое то ли благо, то ли дерьмо.
Сколько ж нами про вирус было написано. И в прозе, и в стихах. И самый посещаемый пост нашего сообщества был тоже про вирус. Дискуссия там такая в комментариях и просмотров всех больше. Более тысячи трёхсот. И какое счастье потерять обоняние - помните. Кошка нагадит, а тебе всё - утренняя свежесть.
Путешествия по другим краям - помните? Горьковский край, Сабик, Владивосток. Про один Тобольск постов пять. А про бункер в Истоке? А о чём может нам рассказать старый мешок из-под муки? А сказку про Моню?
А какие голоса пели нам в ушедшем году? Тут и новоуральские таксисты, и Тина Тёрнер, и "Литл Биг", и Лара Фабиан, и самогонщики. И даже сам золотой голос Азии Гурбангулы Бердымухаммедов. Может вспомните, что он пел? А песня "Радио"... Кстати было не только радио, было и телевидение. Целых два эфира с нашим участием. А о чём мы там трепались - помните?
История и краеведение родных краёв - это и вовсе без счёту. А пробочный дом? А блестящая тайная особенность могучего уральского кузнеца. Был даже сам псевдодуб. Подлинных дубов нам не хватило, перешли на псевдо. Праздники наши, дни рождения, квест на машине и дистанционную игру. Не забыли ещё, кто такой Милош Бикович?
Вон сколько всяких интересных постов было в старом году. И это далеко не всё. Ссылок ни на что не даю. Если хотите вспомнить, то просто поищите. По ключевым словам можно найти почти всё. А что вам запомнилось из наших постов 2020 года?
Community Info