Империя Чингизхана или Великая Тартария?
Всем привет!
Каждый школьник и в СССР, и в России слышал про Татаро-монгольское иго.
Напомню, что в 1237 году армия кочевников вторглась на территории русских княжеств и за короткий период времени разорила часть из них, обложив данью захваченные территории. Написано об этом в учебниках, в справочниках. Но, вопреки логике, находятся люди, и их всё больше, которые убеждены, что Империи Чингиз-хана не существовало. Более того, находятся те, кто считает, что эти события – эпизоды гражданской войны в государстве Тартария.
Каждый школьник и в СССР, и в России слышал про Татаро-монгольское иго.
Напомню, что в 1237 году армия кочевников вторглась на территории русских княжеств и за короткий период времени разорила часть из них, обложив данью захваченные территории. Написано об этом в учебниках, в справочниках. Но, вопреки логике, находятся люди, и их всё больше, которые убеждены, что Империи Чингиз-хана не существовало. Более того, находятся те, кто считает, что эти события – эпизоды гражданской войны в государстве Тартария.
