В нём много интереснейших сведений об истории Урала из первых рук. В этом блоге приводятся вырезки из пермских газет начала 20-го века. Напомню, что в то время весь Средний Урал, в том числе и наша округа относился именно к Пермской губернии.
Первая русская революция, Мотовилихинское воссстание, судьба уральских заводов и жизнь людей Урала - всё есть, обо всём кратко упоминается в газетных вырезках, выложенных в этом блоге. Одну статью о белуге, которая доплыла до окрестностей губернского города Перми я уже перепостил к себе. А ниже будет статья о болезни Пермского губернатора Болотова. Взято вот отсюда. Чем привлёк меня губернатор Болотов? Вон той фотографией, где он снят рядом с цепями Ныробского узника. Я ведь тоже писал и про сам Ныроб и про цепи Михаила Никитича. И я просто не мог пройти мимо хорошей качественной фотки, где есть Ныробские цепи.
В общем, читайте. Несомненно, я ещё не раз буду обращаться к этому источнику. Пройдите и вы по ссылке, и отыщете целый пласт малоизвестных подробностей жизни Урала.
Community Info