"Из года литературы в год кино" - так объяснила это оформление заместитель директора по научно-просветительской работе Мария Викторовна Сергеева.
Действительно, от известной детской книги "Зима в Простоквашино" Э. Успенского до мультфильма "Зима в Простоквашино" буквально один шаг. Тут тебе и почти живой постальон Печкин, и "дядя вот с такими ушами" в телевизоре. В общем, любимые герои всей детворы 80-90-х годов нашли свое место рядом с новогодней елкой.


Все как надо: шапка-ушанка, вязаные варежки, газета (почтальон же!), сумка через плечо.

"Ничего себе, вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!" "Это не техника дошла, а я сама сюда дошла. На лыжах". Эх, ностальгия.
Галчонок умиляет.
А елка - это вообще отделная песня. Из которой слов не выкинешь.
Елка в музее - это история России с древних времен почти до наших дней (годков этак до 70-х). От лаптей до виниловых пластинок.





А еще в музее до 15 января проходит выставка "Новый год моей бабушки", которую обязательно надо посетить.
Community Info